18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на дистанционную работу

15:19 18.01.2022 16+
588

В ходе заседания координационного совета по борьбе с ковидом премьер-министр России Михаил Мишустин призвал работодателей по возможности перевести персонал на дистанционную работу, пишет ТАСС.

"Обращаюсь к работодателям: чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу. В первую очередь это касается граждан старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями", - заявил он, призвав работодателей "обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удаленный режим, - нужно создать максимально безопасные условия на рабочих местах".

Кроме того, региональным властям необходимо обеспечить бесперебойную работу системы обязательного медицинского страхования и первичного звена, так как от этого зависит успех борьбы с ковидом.

Глава кабмина добавил, что переориентация поликлиник на прием больных с коронавирусом позволит выделить средства для оплаты возникающих расходов первичного звена. "Однако этого недостаточно, поэтому предусмотрим дополнительное финансирование для поддержки системы ОМС", - заключил Мишустин.