18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Источник: сын арбитражной судьи Кондрат обвиняется в организации убийства

14:58 18.01.2022 16+
557

Суд в Москве по обвинению в причастности к двум убийствам избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Николаю Кондрату - сыну судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат, обвиняемой в посредничестве при получении взятки. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает ТАСС.

По словам собеседника агентства, в отношении арестованного инициирована проверка на причастность к организации еще одного убийства.

По данным Мосгорсуда, "Кондрат был арестован в 2021 году одним из районных судов Москвы по обвинению в особо тяжком преступлении, с тех пор мера пресечения ему была продлена".

Согласно материалам дела, Кондрату оказывал содействие житель Подмосковья Никита Мацнев, получивший 8,5 года колонии за убийство по найму водителя Кондрата Кирилла Игитханяна. В приговоре сказано, что между Кондратом и его водителем произошел конфликт, и Кондрат, опасаясь, что тот может распространить конфиденциальную информацию в отношении него и членов его семьи, решил организовать убийство водителя.

Как отмечается, позже Кондрат поручил Мацневу организовать также убийство предпринимательницы, которая выигрывала большую часть подрядов, что мешало получать тендеры подруге Кондрата.

Еще одной жертвой должен был стать владелец офисного здания в Москве, у которого Кондрат арендовал помещение. Мацнев вел наблюдение за этими людьми, но был задержан. В ходе следствия он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и дал показания об обстоятельствах преступлений, о соучастнике и заказчике.