18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Путин пока не планирует встречаться с вернувшимися из Казахстана российскими миротворцами

13:42 18.01.2022 16+
491

По заявлению представителя Кремля Дмитрия Пескова, президент РФ Владимир Путин пока не планирует встречаться с вернувшимися из Казахстана российскими миротворцами, передает ТАСС.

"Пока каких-то встреч у президента в графике не значится, да и многие миротворцы вернулись и сейчас отдыхают, или кто-то вернулся и приступил к дальнейшим маневрам и так далее", - сказал пресс-секретарь главы государства.

Песков добавил, что в Кремле рассмотрят предложения о награждении российских миротворцев, работавших в Казахстане, если таковые поступят от Минобороны РФ и Генштаба.

При этом он не согласился с комментарием журналиста, который привел мнение некоторых аналитиков о том, что проблемы в Казахстане якобы "не заканчиваются".

В ряде городов Казахстана 2 января прошли акции протеста, которые через несколько дней переросли в массовые беспорядки и погромы.

После обращения президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева страны ОДКБ направили в республику миротворцев на ограниченный период времени для стабилизации и нормализации обстановки. В состав группировки входили подразделения вооруженных сил РФ, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии. Основной задачей российских подразделений являлось взятие под защиту стратегических объектов в районе Алма-Аты. 13 января начался постепенный вывод миротворческого контингента с территории Казахстана.