18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Лавров заявил, что РФ хотела бы более конструктивного состояния отношений Москвы и Берлина

12:37 18.01.2022
398

По заявлению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, российская сторона хочет, чтобы отношения Москвы и Берлина были более конструктивными, она нацелена на преодоление накопившихся проблем со всеми членами нового правительства ФРГ, передает ТАСС.

"Мы неизменно заинтересованы в добрых отношениях с Германией на принципах взаимоуважения, равенства, учета взаимных интересов", - сказал министр, открывая переговоры с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок.

Дипломат отметил, что очень ценит возможность провести переговоры спустя всего несколько недель после того, как новое правительство ФРГ было сформировано и приступило к работе.

"Признателен вам за послание на мое имя от 10 января, которое выдержано в позитивной тональности. Хотел бы особо подчеркнуть ваш тезис о многовековых и исторических связях между народами России и Германии, а также о совместной ответственности за успешное развитие двусторонних отношений. Полностью разделяю такой настрой. Надеюсь, именно в таком ключе мы сегодня поработаем", - заключил Лавров.