18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Попова призвала сократить контакты сегодня, чтобы "хорошо встретить Новый год"

17:59 24.10.2021 16+
944

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что россияне сегодня должны приложить максимум усилий для борьбы с пандемией, в том числе ограничить контакты, чтобы "хорошо встретить Новый год".

"Дальше нам нужно идти к новогодним праздникам. Но чтобы хорошо встретить Новый год, мы должны очень внимательно отнестись к своему здоровью, и главная задача сегодня - минимизировать количество контактов", - сказала она в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

Руководитель ведомства также призвала использовать предстоящие нерабочие дни для того, чтобы вакцинироваться от коронавируса, и в этот период оставаться дома.

"Безусловно, эти дни нужно провести дома и с семьей. Дома, дома, дома", - подчеркнула она.

Кроме того, Попова обратила внимание, что в настоящее время из-за роста заболеваемости риск заразиться намного выше. "Вирусов популяций очень много, поэтому эти дни для того, чтобы ограничить контакты, снизить количество возможных случаев заражения", - добавила она.

Ранее президент РФ Владимир Путин ввел на всей территории страны нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно. Власти ряда регионов решили объявить их раньше.