18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Пусть победит самый меткий!

19:01 17.02.2024 16+
66607

Его участниками стали более 120 лучников, представляющих команды Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области. По информации организаторов турнира, самому старшему участнику 86 лет. По бурятской традиции перед началом соревнований прошло поздравление и чествование ветеранов спорта.

От имени законодательного органа республики спортсменов на торжественном открытии приветствовал депутат Народного Хурала Бурятии, председатель регионального отделения сторонников БРО партии «Единая Россия» Петр Мордовской.

«Поздравляю всех с народным праздником Сагаалган. Рад присутствовать на этом замечательном турнире. Стрельба из традиционного бурятского лука - интересный и непростой вид спорта. Глядя на участников турнира, мы видим, что занимаются им и молодежь, и представители старшего поколения, - сказал парламентарий. – Отрадно отметить, что турнир совпал с началом открытия марафона по зимним видам спорта. Марафон стартовал по всей стране. У нас в течение месяца будут работать 18 спортивных площадок, в том числе и в военных городках. Мы понимаем, что как никогда всем нам сегодня нужно быть сильными и сплоченными – поддерживать наших ребят, участвующих в СВО. Все мы ждем и верим в нашу победу! А сегодня пусть победит самый меткий!»

Точным попаданием в «ласти» 80-летний ветеран спорта, титулованный лучник Насан Намсараев из Аги открыл соревнования. Впереди у лучников день жарких и напряженных стрельб.