18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Я бы назвал Баира Цырендашиева не просто «Человеком года», он – герой нашего поколения!

09:45 04.02.2024
58250

Врач в разные трудовые периоды внес вклад в борьбу с инсультом, ковидом, принимал участие во внедрении трансплантации в Бурятии, является организатором Байкальских медицинских молодежных форумов. Коллектив больницы вместе с Михаилом Итыгиловым с самого начала спецоперации оказывает всестороннюю поддержку военнослужащим, передавая автомобили и необходимое оборудование.
Вручая статуэтку, заместитель председателя Правительства, министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова отметила, что награда Михаила Итыгилова – это награда всем медицинским работникам республики:
«Пандемия ковида показала, что все вместе мы сильны и можем справиться с такой сложной инфекцией. Михаил Юрьевич – выпускник Бурятского госуниверситета, поэтому жить, работать и учиться в Бурятии – это призыв Михаила Юрьевича», - отметила Евгения Лудупова.
Заместитель председателя Народного Хурала Бурятии Татьяна Мантатова отметила социальную важность данной премии:
«Информ Полис» - одно из старейших и уважаемых средств массовой информации нашей республики. К ним стекается вся информация и мы узнаем от них о людях, которые совершают замечательные поступки. Мы в последние годы отмечаем, что если раньше пользовалась популярностью информация про криминал, ЧП, то сейчас рекорды по просмотрам и тиражам бьют истории о людях, которые несут добро, о людях, которые бескорыстно и самоотверженно совершают поступки и не ждут вознаграждения и благодарности. Бурятия гордится своими людьми. Гордостью, достоинством и честью нашей республики были и остаются наши замечательные люди».
Также Татьяна Мантатова вручила статуэтку волонтеру и общественнице Наталье Корсак.
Партнерами премии «Человек года» выступили депутаты Народного Хурала Долгор Норбоева, Вадим Бредний, Максим Бувалин. Каждый из них отметил номинантов.
Долгор Норбоева вручила статуэтку патриоту и волонтеру, матери, воспитавшей Героя России Анатолия Коробенкова - Наталье Коробенковой. Наталья Евлампиевна за время проведения спецоперации побывала на волонтерских базах в Джанкое и Крымске, объехала с гуманитарной миссией Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области. Где бы она не находилась, везде она одаривает теплом материнского сердца всех военнослужащих.
«Спасибо вам от матерей, жителей республики за наших ребят, за сына – Героя России. Вы родили и воспитали настоящего Героя России. Только вы можете поддержать, поднять дух наших ребятишек. Ваше добро воздастся вам и вашим детям!», - сказала Долгор Норбоева.
Помогать жителям Бурятии восстанавливать утраченную память о близких людях, погибших на фронтах Великой Отечественной войны - миссия Баира Цырендашиева. Вот уже на протяжении ряда лет мужчина принимает участие в поисковых экспедициях, выезжая на запад страны. Премию «Человек года» ему вручил депутат Народного Хурала Вадим Бредний.
«Когда я впервые познакомился с Баиром Батодалаевичем, я был тронут его добрыми и благородными делами. Наша компания финансировала экспедицию в Новгородскую и Ленинградскую области, где наш герой искал и увековечивал имена земляков, погибших на войне. Я бы назвал Баира Цырендашиева не просто «Человеком года», он – герой нашего поколения!», - сказал Вадим Бредний.
Еще одну статуэтку вручил депутат Максим Бувалин семье Найдановых. Несколько лет назад многодетные родители Александр и Наталья погибли в автокатастрофе. Сиротами осталось 5 детей. Брат погибшего, Алексей, не сомневаясь в своем решении, не бросил племянников и взял их под опеку. Одним из первых в трудную минуту руку помощи протянул Максим Бувалин, который подарил семье земельный участок, на котором Алексей Найданов построил большой дом для всей семьи.
Отметим, что Издательский дом «Информ Полис» ежегодно проводит традиционную премию и награждает символической статуэткой выдающихся жителей Бурятии. Учителя и спасатели, врачи и многодетные семьи, художники и экоактивисты, волонтеры и просто люди с доброй душой и открытым сердцем – настоящая гордость Бурятии. В любом уголке Бурятии всегда найдутся те, кто является настоящим примером для других.