18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Эржена Чимитцыренова о работе мэра г. Улан-Удэ высказалась на внеочередной сессии Народного Хурала республики

08:54 29.03.2024 16+
9625
Эржена Чимитцыренова о «работе» мэра г. Улан-Удэ высказалась на внеочередной сессии Народного Хурала республики.

Эржена Чимитцыренова заявила, что законопроект однозначно создаётся под Игоря Шутенкова, который явно не справляется со своей работой. Она вкратце рассказала о городских проблемах, которые появились при Шутенкове.

Эржена Чимитцыренова поинтересовалась также, кто будет входить в конкурсную комиссию? Состав конкурсной комиссии (формируется на половину из депутатов, а на половину - из представителей правительства) будет известен лишь перед самим конкурсом?

Кто такая Эржена Чимитцыренова? Знаем лишь то, что она коммунистка, относительно недавно пополнила ряды фракции КПРФ в республиканском парламенте.

КПРФ потеряла свои позиции в парламенте. Иллюстрацией кризиса стало то, что в бурятском парламенте попросту осталось совсем мало коммунистов, до минимума сократилось их присутствие там.

Социально и политически активные в недавнем прошлом Баир Цыренов-младший и Виктор Малышенко сдали свои позиции в парламенте. В целом окончательно они потеряли авторитет у людей…

Новоявленная коммунистка Эржена Чимитцыренова пытается, очевидно, улучшить положение других членов фракции КПРФ в парламенте, находящихся в не самых лучших условиях сегодня…

*****

Депутаты Народного Хурала Бурятии на внеочередной сессии, которая состоялась вчера, 28 марта 2024 года, решили, что отныне мэра Улан-Удэ будут выбирать депутаты Горсовета.

И кандидатов на пост мэра Улан-Удэ горсовету будет представлять конкурсная комиссия.

К этому со временем добавят, наверное, что выдвинутый кандидат должен быть членом партии «Единая Россия»…

Ц.Ц. Чойропов, член Союза журналистов России.

Оставить сообщение