18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Масленица старинный славянский праздник, который отмечается неделю перед Великим постом. Это веселое и теплое время, когда все собираются вместе, чтобы попрощаться со зимой и встретить весну. Основные атрибуты Масленицы блины

02:53 14.03.2024 16+
50183
Масленица – старинный славянский праздник, который отмечается неделю перед Великим постом. Это веселое и теплое время, когда все собираются вместе, чтобы попрощаться со зимой и встретить весну. Основные атрибуты Масленицы – блины, которые символизируют солнце и обещание прихода тепла.



В течение недели проводятся различные мероприятия, включая народные гуляния, игры и конкурсы

Русские художники на протяжении многих веков творили прекрасные картины, изображающие масленичные гуляния. Эти произведения искусства полны тепла, ярких красок и радостной атмосферы, которая царит на празднике.

Художники часто передавали на своих полотнах уличные гуляния, где люди танцуют, поют и играют на музыкальных инструментах.

Искусство русских художников помогает нам лучше понять и воспринять традиции Масленицы. Картины напоминают нам о важности общения, семейных ценностей и радости от встречи весны. Приглашаем вас насладиться этими прекрасными произведениями в карточках и окунуться в атмосферу настоящих масленичных гуляний.

Оставить сообщение