«Учитель живёт, пока учится, учитель учится, пока живёт» — эта давняя истина не утратила своего значения
02:09 24.03.2025 16+
«Учитель живёт, пока учится, учитель учится, пока живёт» — эта давняя истина не утратила своего значения.
Районные педагогические чтения «Реализация федерального проекта «Школа Минпросвещения России в Баунтовском районе» прошли 21 марта на базе МАОУ «Багдаринская средняя общеобразовательная школа». Организаторы мероприятия — Управление образованием по Баунтовскому району и МАОУ БСОШ.
Тема педагогических чтений была выбрана не случайно. Проект «Школа Минпросвещения России» направлен на формирование единого образовательного пространства (обучение и воспитание), воспитание нравственных ценностей гражданина и патриота, а также на установление сотрудничества с семьёй.
В педагогических чтениях приняли участие учителя Багдаринской школы, Маловской школы, Багдаринской школы-интерната и Витимской школы (заочно). Образовались четыре секции: «Читающая школа», «Школьный климат и здоровье», «Воспитание», «Профориентация».
С докладами выступали не только учителя, но и родительские комитеты МАОУ БСОШ 2б, 4а, 4б, 7в, 8а и 5а классов, социальные партнёры школы — представители детской библиотеки Корогодина И.В. и Жигалова Е.В., Соловьева В.Е., представитель РДДМ. Почетным гостем был иеромонах Иоанн Евтюшенко, настоятель Храма Петра и Павла. Выступления не оставили равнодушными никого. Педагогические чтения стали источником ценной информации, которая обогатит педагогический опыт участников и будет использована в дальнейшей работе.
Во второй части участникам были предложены лабиринт функциональной грамотности, квест «Учитель-победитель» и «Уроки на кухне».
Все участники педагогических чтений были награждены благодарственными письмами Управления образованием. Увидеть и услышать, как работают коллеги, — это отличный стимул для творческой педагогической работы. Обмен опытом, возможность поделиться своими наработками и творческими находками, а также приобретение новых знаний и практический опыт — всё это способствует повышению профессионального уровня педагогов.
Благодарим всех за участие!
#БСОШ
#Баунтобразование
#ШколаминпросвещенияРоссии