18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Воспоминания Раджаны Цыреновой ️

05:37 10.02.2025 16+
9329
Воспоминания Раджаны Цыреновой ️
Вот уже 22 года прошло как прозвучал последний звонок для нашего класса, 28 выпуска в 2003 году. Здесь когда-то учились наши родители, мы, а теперь и наши дети.
Я всегда вспоминаю нашу школу и учителей с теплотой. Школьные годы пролетели как одно мгновение. Переехала моя семья в Баунтовский район в 1996 году, я была принята в четвёртый класс, где меня встретила моя первая учительница  в этой школе – Ильина Зинаида Глебовна. В пятом классе наш класс взяла под свое руководство, учительница русского языка и литературы,  Штыкина Ольга Юрьевна. Она была строга, но справедлива. Тактична и внимательна. Могла чётко и ясно донести мысли до нас, детей. Легко  находила общий язык с нами, с родителями. Мы её уважали, боялись, чувство большого благоговения испытывали на её уроках. В то время был предмет под её руководством литература народов Севера. Эти уроки уносили нас в сказки народов Севера – эвенков, удыгейцев, нанайцев, седькупов и многих других. Там на этих уроках, мы познакомились с бурятской эпопеей о Гэсэре. Там узнали о великом эвенкийском писателе Владимире Владимировиче Лоргоктоеве. Там, на ее уроках мы учились любить, уважать, ценить свою малую Родину, нацию, и все окружающее нас.                               
Так мы росли, учились и незаметно уже девятый класс. В какой-то момент наш класс стал неуправляемым к этому времени. Мальчишки и девчонки на некоторых уроках баловались и шумели, что приходилось вызывать завуча на урок. И тут пришла новая учительница, Преловская Ольга Викторовна учить нас, подростков. Молодая, красивая, амбициозная, целеустремлённая. Она быстро сумела завоевать авторитет и доверие всех учеников. Мы стали серьёзней и внимательнее, более сосредоточенее начали готовиться к экзаменам.
В десятом классе под началом и руководством Ольги Викторовны и учителя физкультуры Кондакова Сергея Владимировича, наш класс занял первое место в туристическом слёте.  Это был незабываемый поход с трехдевной ночёвкой на природе, где были всевозможные соревнования, марш-бросок, знакомства новыми ребятами из других школ.        И вот 11 класс, звенит последний звонок, мы на сцене говорим прощальные речи, поем прощальную  песню, танцуем прощальный вальс, читаем прощальные стихи… Никто не остался равнодушным, все плакали, учителя, воспитатели, родители и сами мы. Вот он Последний звонок, школа открыла перед нами двери, провожая во взрослую жизнь Где будут взлёты и падения, удачи и разочарования. Каждый пойдет по своему пути, но каждый будет вспоминать о школе, о своём втором доме, с грустью и теплом. Благодарить учителей в их нелегкой, но такой прекрасной работе, как  учить и наставлять на путь истинный своих учеников. Выражаем большую благодарность учителям, воспитателя, поварам, младшему персоналу за ваш труд.        
Директор школы – Базаров Владимир Цыденович, Гомбоева Вера Малсагаевна  
1. Кл. Руководитель / учитель русского языка и литературы – Штыкина Ольга Юрьевна
2. Учитель математики – Преловская Ольга Викторовна, Жаркова Светлана Александровна, Одинаева Оксана Александровна. 3. Учитель химии - Егорина Мария Николаевна 4. Учитель биологии - Антонова Евгения Васильевна 5.Учитель географии – Сороковиков Алексей Викторович 6. Учитель немецкого языка – Собохоева Светлана Семёновна, Захарова Светлана Алексеевна 7.Учитель ИЗО/черчения – Голованова Светлана Юрьевна 8.  Учитель технологии - Осипова Антонида Павловна/Эрдынеев Чингис Эдуардович 9. Учитель физики - Преловская Татьяна Николаевна 10. Учитель ОБЖ - Молоков Николай Владимирович 11. Учитель истории – Лосева Лариса Ананьевна.     12. Педагог-психолог – Мутуева Жанна Валентиновна                             Наши воспитатели: 1 группа – Коновалова Наталья Викторовна, Тыхеева Екатерина Иннокентьевна, Ольга Дмитриевна, Дарима Алексеевна Барьялова. 2 группа – Козмич Тамара Яковлевна, Щегловская Людмила Николаевна. 3 группа – Мадасова Алла Тарасовна,   Ринчинова Мария Семёновна,  Найденова Тамара Георгиевна.
#БЭШИ
#100летБЭШИ
Оставить сообщение