Передвижная выставка «Антропология войны: культурные аспекты военной истории Бурятии»
05:41 29.01.2025 16+
Передвижная выставка «Антропология войны: культурные аспекты военной истории Бурятии»
27 января в МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел" открылась передвижная выставка.
https://museum-nsb.ru/k2-items/novosti/281-peredvizhnaya-vystavka-antropologiya-vojny-kulturnye-aspekty-voennoj-istorii-buryatii.html
Выставка освещает обширный исторический период Бурятии и Забайкалья, знакомит с военным искусством монголов, Забайкальского казачьего войска, с героической историей Селенгинского пехотного полка. Выставка рассказывает об участии наших земляков в Русско-Японской и Первой мировой войнах, в Гражданской войне и борьбе против иностранной интервенции в Забайкалье, в разгроме японских агрессоров на Халхин-Голе, в пограничном конфликте на острове Даманский, в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе. Значительная часть экспозиции посвящена Великой Отечественной войне и победе над милитаристской Японией.
Ознакомиться с выставкой можно весь февраль.