
В Бурятии подобрали маршруты для искателей приключений
Здесь туристы могут снять короткометражный фильм до 8 минут для участия во всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений». Подать заявку и направить работу на оценку жюри можно до 30 декабря на сайте:
путешественникдв.рф. Главный приз — 3 млн рублей.
Конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» проводится по инициативе вице-премьера – полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Подборка мест в республике, куда можно отправиться путешественникам:

Забайкальский национальный парк. Экологическая тропа «Тропа испытаний» – самый популярный маршрут в «Заповедном Подлеморье», ведущий к неповторимой высокогорной тундре, сопровождающейся живописным видом на перешеек полуострова Святой Нос, Баргузинский и Чивыркуйский заливы.

Экологическая тропа «Путь к чистому Байкалу», где путешественники познакомятся с природными достопримечательностями и увидят прекрасные виды Баргузинского хребта, горных рек, природы Чивыркуйского залива.

Экологическая тропа «Шумилиха», которая проходит по долине одноимённой реки к её истокам, в районе южной границы Баргузинского заповедника. Это один из красивейших маршрутов на Байкале. Набор высоты – более 1000 метров.