18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Фонд Защитники Отечества ответил на вопросы представителей ЧВК в Бурятии

16:28 03.08.2024 16+
10198
Фонд «Защитники Отечества» ответил на вопросы представителей ЧВК в Бурятии

 

Встреча с центральным аппаратом фонда прошла в режиме телемоста

Один из инициаторов встречи, ветеран ЧВК Владимир Цыденов, выразил благодарность за оперативное решение ряда вопросов: «Ребята получают удостоверения ветеранов боевых действий. Этот вопрос решен, за что мы очень благодарны и фонду, и Минобороны. Спасибо». Защитники смогли также задать вопросы по другим мерам поддержки.

 

В Бурятии ветеранам СВО, принимавшим участие в боевых действиях в составе ЧВК, доступны:

-бесплатная юридическая помощь

-реабилитация в Республиканском госпитале ветеранов войн

-оформление удостоверения члена семьи участника СВО, которое позволяет пользоваться льготами

 

Фонда «Защитники Отечества» и Министерство обороны России работают над тем, чтобы все меры поддержки для сотрудников ЧВК были урегулированы в правовом поле

Так, сотрудники ЧВК уже могут получить статус инвалида боевых действий

 

Ветеранам разъяснили отличия трудовых отношений с организациями, содействующими ВС РФ в выполнении боевых задач, и военной службы, в том числе по обязанностям, ограничениям, уровню ответственности и предоставлению социальных гарантий.

  

На вопросы ветеранов также ответили приглашенные на встречу представители Министерства обороны РФ.

 

Фонд «Защитники Отечества» готов оперативно отрабатывать все обращения и вопросы, в том числе сотрудников ЧВК

Оставить сообщение