18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Баунтовские школьники знакомятся с Хиагдой

11:34 31.05.2024 16+
27038
Баунтовские школьники знакомятся с Хиагдой

В рамках профориентационной экскурсии ребята узнали о работе уранодобывающего предприятия.

В цехе подземного выщелачивания они познакомились с работой объектов всей урановой цепочки – от месторождений до главного производственного корпуса и завода по производству серной кислоты.

Юные промышленные туристы и их сопровождающие убедились, что добыча урана осуществляется экологически безопасным способом скважинного подземного выщелачивания.

В ходе практических занятий участники экскурсии попробовали себя в роли водителей пожарных машин, изучили работу специального аппарата, следящего за чистотой рук работников. Особый интерес вызвали «Умные каски», внедрённые на предприятии для безопасности сотрудников.

«Благодарим предприятие за гостеприимство и оказанное содействие. Каждый школьник узнал о специальностях, востребованных на производстве, заработной плате, возможностях карьерного роста и социальных гарантиях для сотрудников и их семей», - рассказала руководитель информационно аналитического сектора МКУ РУО МО «Баунтовский эвенкийский район» Ольга Киселёва.

«Сегодня АО «Хиагда» - это лидер по добыче урана в России. Поэтому важно, чтобы жители Республики, молодежь, могли сами познакомиться с современным производственным процессом, убедиться в его безопасности. А также узнать о востребованных и перспективных профессиях», - рассказал генеральный директор АО «Хиагда» Анатолий Михайлов.



Оставить сообщение