18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Президент России поддержал предложение предпринимательницы из Бурятии расширить одну из льгот для резидентов ТОР

02:39 13.01.2024 16+
15229
Президент России поддержал предложение предпринимательницы из Бурятии расширить одну из льгот для резидентов ТОР

На встрече Президента России Владимира Путина с предпринимателями Дальнего Востока в Хабаровске генеральный директор Бурятского клинического госпиталя Валентина Дориева предложила распространить трехлетнюю отсрочку на применение пониженных страховых взносов для всех резидентов территории опережающего развития.

- Льготная ставка по страховым взносам не так важна в инвестиционной фазе. Она бизнесу больше нужна в период операционной деятельности при выходе уже на полную мощность, - объяснила предпринимательница.

Для поддержки инвестиционных проектов резидентов территории опережающего развития она попросила распространить отсрочку и на предпринимателей, ставших резидентами до 1 января 2023 года.

- Срок, в течение которого действуют эти льготы, сместить на год вправо, что называется, остановить на время стройки? Потому что на первом этапе они не очень нужны, а потом уже время уходит и льготы действуют слишком короткое время, да? – уточнил Президент. – Так и сделаем, обязательно с Правительством договоримся. Это правильный подход, он справедливый.

Владимир Путин поблагодарил Валентину Бадма-Цыреновну за работу в одном из важнейших направлений медицины – улучшении репродуктивного здоровья населения: «Это одна из ключевых задач для России, поэтому всячески будем стараться вас поддержать и помочь вам».

Напомним, беспрецедентные меры господдержки бизнеса на Дальнем Востоке введены по инициативе Президента России для повышения уровня и качества жизни на Дальнем Востоке до уровня центральной части России.



Оставить сообщение