Два Мастера за работой! Вечно можно смотреть на огонь, воду и на то, как Народный художник России Сергей Андрияка вместе с одной из победителей конкурса «Мечтябрь-2023», подопечной Фонда «Круг добра» Дашей Саутенковой пишут акварелью вкусный натюрморт!
«Сегодня я еще не до конца поняла, что со мной произошло, – смеется Даша. – Я знаю, что на конкурс Фонда подали свои работы очень много людей со всех регионов и я не ожидала, что смогу выиграть. Я просто решила попробовать принять участие, подумала «что будет, то будет». Я работала с масляными красками, а акварель сложнее исправить, это совершенно другая техника. Лессировка, то есть метод нанесения краски по слоям, в масляной живописи совершенно другая. Главное, что я поняла после сегодняшнего мастер-класса – не надо бояться рисовать акварелью, всё можно исправить».
«Когда человек начинает рисовать, он открывает для себя прекрасный мир, в котором мы живем. Видеть этот мир – великий дар, данный человеку при рождении. Как только человек прикасается карандашом или кистью к бумаге, он начинает любоваться. И когда ребята приносят свои работы на конкурс – это самое ценное, потому что это означает, что они приобщились к этой красоте», – сказал Сергей Андрияка и пригласил всех желающих на день открытых дверей своей Школы акварели 11 ноября. Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
В титульной части сайта использована фотография по лицензии CC0
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@vitzori.ru 18+
© Информационное агентство Инфорос, 2010 – 2025
