На СВО погиб житель Бурятии
21:33 23.09.2023 16+
На СВО погиб житель Бурятии
Данзанов Чингис Валерьевич родился 26 августа 1989 года в городе Закаменск. Учился здесь в средней школе № 1. В 2007 году его призвали в ряды Российской Армии. Служил в артиллерийской части в Чите.
После службы Чингис Валерьевич заключил контракт по прохождению воинской службы. Два раза участвовал в боевых действиях в Чеченской республике в должности снайпера разведывательной группы. Получил удостоверение ветерана боевых действий.
12 июня 2023 года выехал на СВО в составе 5 отдельной гвардейской танковой бригады в должности наводчика-оператора гранатометного взвода мотострелкового батальона. Всегда остававшийся верным долгу и военной присяге, отлично обученным военнослужащим, быстро и решительно принимавший решения, 5 июля 2023 года на Украине при выполнении воинского долга, героически погиб.
Награжден Орденом Мужества посмертно.
Прощальная панихида состоится 25 сентября в поселке Сотниково, сообщает администрация Иволгинского района.