18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Творчество как исцеление: истории женщин на фестивале «Женское сердце России»

08:00 26.06.2026 16+
234
Творчество как исцеление: истории женщин на фестивале «Женское сердце России»

На фестивале «Женское сердце России» вдовы и матери погибших героев представили свои творческие работы. Для многих участниц это стало новым смыслом и возможностью сохранить память о близких через искусство.

️ Педагог-психолог из Бурятии Ольга Лукьянова, вдова мобилизованного старшего лейтенанта нашла утешение в свечеварении. Свои свечи она назвала «Лука-Море» в честь позывного мужа. Ароматы она создаёт сама, экспериментируя с сочетаниями.

«Свечи — это огонь, тепло очага. Я всегда трепетно относилась к огню, каминам, костру. Поэтому такая идея пришла в голову. Чем больше свечей с его именем зажгутся в домах, тем больше памяти о нём останется», — рассказала участница.

Форум «Женское сердце России» объединил женщин, каждая из которых нашла свой путь в творчестве, чтобы через искусство сохранить память о подвиге защитников.
Оставить сообщение