18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

На СВО погиб отец троих детей из Бурятии. Василию Будаеву было 39 лет

18:37 15.06.2023 16+
4507
На СВО погиб отец троих детей из Бурятии. Василию Будаеву было 39 лет

В зоне проведения спецоперации погиб наш земляк Василий Будаев.

Он родился 6 января 1984 года в селе Улюн Баргузинского района. В 2002 году окончил Орликскую среднюю школу, после чего был призван в ряды Вооруженных сил РФ. Трудовую деятельность начал в центре эпидемиологии и гигиены в Окинском районе. С 2014 года работал заместителем директора по административно-хозяйственной части детско-юношеской спортивной школы района. В 2017 году переехал в Улан-Удэ, где работал в мастерской «Шэнэ мебель».

В 2020 году заключил контракт на прохождение военной службы. Принимал участие в боевых действиях в Сирии. В феврале этого года был призван на военную службу по мобилизации, однако решил заключить контракт.

- За свою недолгую, но счастливую жизнь Василий Баторович приобрел много верных и надежных друзей. Все, кто знал его, с трепетом вспоминают его как добродушного, верного товарища, друга, брата, который в любой ситуации безоговорочно отзывался, в любое время дня и ночи мог протянуть руку помощи. Василий Баторович был гордостью и опорой своей семьи, родных. У него остались мама, старшая сестра, любящая жена и трое детей, - сообщает чат «Ока-инфо.24/7».

Прощальная панихида прошла сегодня, 14 июня, в селе Орлик.

Оставить сообщение