18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

️ В Бурятии выберут «Красу Юнармии» и «Мисс Патриотика»

08:21 05.02.2026 16+
1230
️ В Бурятии выберут «Красу Юнармии» и «Мисс Патриотика»

В Улан-Удэ дан старт республиканскому конкурсу «А зори здесь тихие..» — событию, где красота, ум, сила духа и любовь к Родине идут рядом. В зале СОШ №8 собрались 26 девушек из 9 районов Бурятии и Улан-Удэ — юнармейцы и участницы «Движения Первых» в возрасте 12–17 лет. В течение двух дней они покажут ловкость, знания, сноровку и настоящий патриотический характер в номинациях «Краса Юнармии» и «Мисс Патриотика».

Сегодня чествуют и лучших юнармейцев республики: 45 ребят представлены к награде «Юнармейская доблесть» I и III степени.

Особые аплодисменты — кадетам школы №58, прославляющим Бурятию на Кремлёвском кадетском балу. Победители 2025 года в номинации «Гордость России» получили заслуженные медали и сертификаты.

Награды вручили Герои России Дашибал Цырендоржиевич Мункожаргалов и Зоригто Дугар-Жапович Ангархаев.

️ Здесь загораются не только зори — здесь загораются будущие лидеры страны.

Патриотическое воспитание в Бурятии реализуется при поддержке нацпроекта «Молодежь и дети».
Оставить сообщение