Ветеран СВО из Бурятии готовится к своему первому концерту
12:15 05.02.2026 16+
Ветеран СВО из Бурятии готовится к своему первому концерту
Дмитрий Тугаринов учился в Верхнесаянтуйской санаторной школе-интернате, где занимался творчеством под руководством бурятской поэтессы Нины Артугаевой. На СВО он отправился добровольцем, получил серьезное ранение, долго восстанавливался, но, к сожалению, руку спасти не удалось. В госпитале ветеран снова стал писать стихи, которые теперь ложились на музыку. Сейчас Дмитрий готовится к своему первому концерту. Он отмечает, что на его творческом пути большую поддержку оказывает российский поп-певец Чингис Ли, являющийся победителем и номинантом многих федеральных конкурсов.
21 февраля в 17:00 в Доме культуры «Железнодорожник» состоится первый сольный концерт Дмитрия с участием звёзд бурятской эстрады: Чингиса Ли, Арюн-Гоа, Ларисы Баяндуевой и других исполнителей.
Билеты на концерт доступны здесь (https://vk.cc/cU5fMm)
По всем вопросам вы можете обратиться по телефону: 300-115.
Мероприятие проводится при поддержке Бурятской государственной филармонии, филиала Фонда «Защитники Отечества» по Республике Бурятия, Пресс-службы Правительства Республики Бурятия, Волонтёров «Силы Добра», Авторадио Улан-Удэ, Радиохолдинга «Панорама» и продюсера, российского эстрадного артиста Чингиса Ли.