Ветеран СВО нашел новое призвание в адаптивной физической культуре
13:14 04.02.2026 16+
Ветеран СВО нашел новое призвание в адаптивной физической культуре
Эрдэм Батомункуев, награжденный медалью «За храбрость» II степени, начал в 2024 году занятия в Республиканской спортивной адаптивной школе. В 2025 году он получил квалификацию инструктора-методиста по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту и сейчас работает в той же школе.
Прочным фундаментом для профессии стал спортивный путь ветерана — победителя и призера различных соревнований.
«Спорт дал мне силы снова встать в строй, но теперь — в строй тех, кто помогает другим обрести веру в себя. Возможность получить новую профессию и работать с товарищами — это бесценно», — делится мужчина.
Его история — подтверждение эффективности госпрограммы «Спорт России», реализуемой по поручению Президента РФ Владимира Путина. Помимо создания современных спортивных объектов, программа включает формирование системы профессиональной переподготовки, позволяющей героям обретать новое призвание.