18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Сегодня в школе состоялся педагогический совет по теме «Содержание образования и способы реализации вариативности и индивидуализации»

12:34 24.11.2025 16+
909
Сегодня в школе состоялся педагогический совет по теме «Содержание образования и способы реализации вариативности и индивидуализации».

Современное образование требует гибкого подхода к содержанию и методам обучения, чтобы учитывать уникальные особенности каждого ученика и создавать условия для максимального раскрытия их потенциала.

Наши коллеги : Некипелова Юлия Владимировна, Гармажапова Людмила Дабаевна, Шобоева Татьяна Анатольевна, Викторова Наталья Ивановна поделились опытом реализации вариативности и индивидуализации в образовательном процессе, а именно:

️ Использование различных форм и методов: групповые и индивидуальные занятия, дистанционное обучение, проектная деятельность, творческие мастерские.

️ Дифференцированный подход к оценке результатов с учётом личного прогресса каждого ребёнка.

️ Активное применение ИКТ и цифровых платформ для создания адаптивных образовательных программ.
Затем педагоги поработали в группах и на практике применили полученные знания!

Опыт педагогов показал, что системное внедрение вариативных и индивидуализированных подходов способствует повышению мотивации и качества образовательных достижений учеников. Образование становится не только формированием знаний, но и развитием личности.
Благодарим всех участников за работу!
#БСОШ
#Баунтобразованик
Оставить сообщение