18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Новооленовка. Не просто пункт на карте — ключевая высота, с которой противник контролировал подходы, простреливал местность и держал наше наступление в тупике.

04:44 01.11.2025 16+
270
Новооленовка. Не просто пункт на карте — ключевая высота, с которой противник контролировал подходы, простреливал местность и держал наше наступление в тупике.

Обойти — нельзя. Подавить артогнем — недостаточно. Оставался один путь — штурм.

В острие атаки — бойцы 255-го полка «Бессмертный Сталинград» и 228-го. Малыми группами, скрытно, они проникли в населенный пункт, зачистили укрепления и установили контроль.

Результат — не просто взятая высота. Это прорыв: господство на местности, открытое направление для продвижения, разорванная оборонительная линия врага.

Смотрите заключительный выпуск «Истории одной задачи 2.0» — как смелость и слаженность малых групп изменили обстановку на участке
Оставить сообщение