«Шелест книжных страниц»
09:09 11.10.2025 16+
«Шелест книжных страниц»
Как радостно бывать в гостях у детской библиотеки!
Вчера, 10 октября, ребята 3-а класса снова встретились на увлекательной викторине в уютном зале у замечательных Инны Валентиновны и Евгении Владимировны. Наша встреча была посвящена произведениям, рекомендованным для чтения на летних каникулах.
Команды 3-а класса отвечали на интересные вопросы и задания по сказкам Г.Х Андерсена, В. Гауфа, Я. Экхольма, рассказам Ю. Сотника, А.Гайдара.
В ходе игры еще раз вспомнили героев книг, обсудили главную мысль произведений, сделали выводы. Ребята бурно обсуждали вопросы, выбирая правильный ответ. А его, несомненно, найдет только тот, кто читал и хорошо знаком с произведением.
В итоге победителями игры стала команда «Царевны», на 2 месте- «Людвиг 14», на почетном 3 месте-«Тута Карлссон», совсем с небольшим отрывом по заработанным баллам. Да это, наверное, и не главное. Каждый для себя что-то интересное почерпнул, принял для себя. Поэтому все ребята-большие молодцы!
Члены жюри также отметили самых активных игроков. Ими стали: Борисова Василиса, Сущев Илья, Сультимова Аяна, Ерастова Марго, Чубыкин Олег, Шакирова Алина.
Поздравляю вас всех, дорогие ребята! Продолжайте знакомиться с чудесным миром книг, читайте, размышляйте, удивляйтесь! Ведь это так увлекательно!
#БСОШ