18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Ветераны СВО и их семьи посетили Престольный праздник в Посольском монастыре

15:45 17.08.2025 16+
396
Ветераны СВО и их семьи посетили Престольный праздник в Посольском монастыре

В первый день празднования Престольного праздника Спасо-Преображенского Посольского монастыря и фестиваля «Преображение и единство» монастырь принял ветеранов СВО и членов их семей.

— Самое важное для наших ребят – это отдохнуть духовно, потому что морально и физически мы устаем и духовная поддержка нам очень нужна. Находясь здесь буквально пару часов, пообщавшись с настоятелем, я понимаю, насколько здесь духовно заряжаешься, — рассказал ветеран СВО Артем Петров.

Настоятель монастыря игумен Августин лично провел для гостей содержательную беседу, рассказал об истории древней обители и ее святынях, а также совершил экскурсию по монастырской территории.

Ветераны и их семьи стали зрителями открытия фестиваля и спектаклей. Для гостей исполнили песни артисты театров «Забава», «Верди-Холл», «Живая вода», «Забайкальские узоры».

Мероприятие для участников СВО и их семей организовал Бурятский филиал Фонда «Защитники Отечества», транспортную поддержку обеспечила компания «Автомаяк».
Оставить сообщение