18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Снайпер из Бурятии учит военнослужащих охоте на «Бабу-Ягу»

06:17 17.07.2025 16+
5488
Снайпер из Бурятии учит военнослужащих охоте на «Бабу-Ягу»
Военнослужащий с позывным «Борец» делится опытом борьбы с вражескими ударными беспилотниками

Российский снайпер с позывным «Борец», уроженец Бурятии и потомственный охотник, обучает бойцов методам перехвата дронов на полигоне в Сумской области. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

В отличие от своего отца и деда, «Борец» охотится не на зверя, а на вражеские беспилотные летательные аппараты, в частности ударные дроны типа «Баба-Яга». Одно из его главных правил: «Не гексакоптер за нами, а мы за ним охотимся».

Военкору «Звезды» Александру Тарасенко снайпер дал и другие советы: если дрон улетает — за ним бегут, если меняет направление — ждут, а бояться и замирать на месте, по его словам, не стоит: «Лучше выбегать и догонять».

Сейчас «Борец» передаёт свой опыт другим военнослужащим, обучая их действовать активно и инициативно при обнаружении беспилотников.
Оставить сообщение