18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Курсанты из Бурятии примут участие во всероссийском турнире Центра «ВОИН»

17:48 29.05.2025 16+
2663
Курсанты из Бурятии примут участие во всероссийском турнире Центра «ВОИН»

На совете округа полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев объявил о проведении всероссийского турнира среди курсантов. Военно-тактическое соревнование «Путь ВОИНа» состоится в сентябре этого года в Якутии.

️ Предстоящий турнир пройдет для оценки уровня подготовки курсантов.

«Центр «ВОИН» создан по поручению Президента России в 2022 году для обучения молодежи военно-тактическим навыкам и умению применять их на практике. Вчера посмотрели работу отделения Центра «ВОИН» в Хабаровске. Могу отметить, что и инструкторы, и воспитуемые работают от души, искренне. Работа по военно-спортивной подготовке и патриотическому воспитанию важна», – отметил Юрий Трутнев.

Филиалы центра «ВОИН» открыты в 21 регионе страны. Бурятское отделение центра открылось одним из первых в России.

Всего с момента создания подготовку прошли более пяти тысяч школьников и студентов. На данный момент в Бурятии обучается более 200 курсантов.
Оставить сообщение