18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Смотрел часовую передачу в Ютубе на тему: Сборная Дагестана готовится к чемпионату России

10:13 17.04.2024 16+
3979
Смотрел часовую передачу в Ютубе на тему: «Сборная Дагестана готовится к чемпионату России», который состоится в г. Москва 29 апреля - 5 мая 2024 года.

Дагестан как всегда на Высоте. 15 марта 2024 года главный тренер сборной Дагестана Гаджи Рашидов заявил, что республику на московском турнире представят порядка 100 борцов!

На тренировке сборной, действительно, - очень много спортсменов во главе с капитаном Абдулрашидом Садулаев, двукратным Олимпийским чемпионом, пятикратным чемпионом мира, четырёхкратным чемпионом Европы.

В начале передачи перечислили нескольких членов сборной Дагестана, и что ни фамилия - мирового уровня. Комментатор сказал: «Как в сборной мадридского «Реала». На что Гаджи Рашидов отреагировал: «У каждой сборной - своя специфика». Думается, что из кандидатов в первую команду можно составить 2-3 почти равноценные сборные Дагестана.

Когда-то смотрел видео, где сборная горной республики питается в столовой спортивной базы (к сожалению, не смог сейчас найти его в Инете).

Не забудем, что многие высококлассные дагестанские борцы выступают сейчас в составах сборных команд других регионов России, особенно северных нефте-газовых, или иных богатых стран. Вот на днях молодой перспективный борец Ахмед Тажудинов (Бруней) стал чемпионом Азии…

С большим удовольствием смотрели видео, спасибо! Нам бы в Бурятии снимать такое видео.

На снимке: Сборная Дагестана по вольной борьбе - на тренировке.

Ц.Ц. Чойропов, член Союза журналистов России.

Оставить сообщение