18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В Бурятии стартовал Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

16:27 15.03.2019 16+
2581

- В Бурятии борьба – самый любимый и популярный вид спорта. Издревле борцы были в почете. И сегодня эти традиции продолжаются. Мы гордимся нашими спортсменами и безусловно нашими спортсменками. У нас есть достойные представители – призеры чемпионатов мира, Олимпийских игр. И мы продолжаем развивать борьбу в Бурятии. Поздравляю с праздником спорта, посвященным чистоте Байкала, проходящим под девизом «Мы за чистый Байкал» и за честный спорт, - обратился к участникам и гостям чемпионата Алексей Цыденов.

Хорошую организацию и проведение Чемпионата России по вольной борьбе среди женщин в Улан-Удэ отметил первый Вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев.

- Разрешите от имени Федерации спортивной борьбы России поблагодарить за прекрасную организацию нашего сегодняшнего мероприятия. Уверен, что такие чемпионаты и впредь будут в Бурятии, потому что в республике очень любят борьбу, ценят своих героев. Сегодня мы видим полные трибуны, поддержку от всей республики. И конечно, при таком подходе обязательно будут чемпионы, обязательно будут не только призеры Олимпийских игр, но и чемпионы Олимпийских игр, - отметил Омар Муртузалиев.

Всего в чемпионате России принимают участие 135 спортсменов из 30 регионов страны от Сахалинской области до Краснодарского края. Среди них олимпийская чемпионка Наталья Воробьева, серебряный и бронзовый призеры Олимпиады Валерия Коблова, Екатерина Букина и другие титулованные спортсменки страны.

На домашнем чемпионате сборная Бурятия представлена 19 спортсменами. Самыми титулованными среди них является чемпионка Европы-2016, четырехкратный призер чемпионатов мира Ирина Ологонова и чемпионка Европы-2018 Стальвира Оршуш. Женской вольной борьбой сегодня в республике занимаются более 250 спортсменок, которые вносят весомый вклад в копилку медалей сборной России на крупнейших международных соревнованиях.

Болельщики уже стали свидетелями жарких схваток, волевых побед и эмоциональных поражений. Борьба продолжится завтра, 16 марта, в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ с 11:00. Финальные встречи за 1-2 места состоятся в 16:00 ч.

После церемонии награждения для всех гостей и участников чемпионата выступит исполнительница музыкального лейбла Black star Назима Джанибекова. Также организована прямая видеотрансляция Чемпионата на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России.

Оставить сообщение